校园生活
当前位置: 首页 > 校园生活 > 校园公告 > 正文
  • 分享

2020-2021学年第一学期降转专业公示

发布:2020-10-13

经学生申请、学院审核、教务处复核,学校教指委会议审议,以下222名学生符合转专业,现予以公示,公示结束后提请校长办公会审议,公示时间10月12日至10月16日。如有异议请与教务处王老师联系,联系电话26019691。


                                           深圳职业技术学院教务处

                                               2020年10月12日

序号

学号

姓名

原学院

原专业

转入学院

转入专业

1

19010619

袁斯翰

电子与通信工程学院

物联网应用技术

传播工程学院

包装策划与设计

2

19020041

谢淑娟

机电工程学院

分布式发电与微电网技术

传播工程学院

包装策划与设计

3

19020075

张芸晴

机电工程学院

分布式发电与微电网技术

传播工程学院

数字出版

4

19020133

张馨竹

机电工程学院

工业机器人技术

传播工程学院

传播与策划

5

19020244

陈思婕

机电工程学院

机电一体化技术

传播工程学院

传播与策划

6

19020275

王雅欣

机电工程学院

机电一体化技术

传播工程学院

传播与策划

7

19020544

任叶凡

机电工程学院

建筑智能化工程技术

传播工程学院

数字图文信息技术

8

19020573

伍敏莹

机电工程学院

建筑智能化工程技术

传播工程学院

传播与策划

9

19020775

李彤彤

机电工程学院

智能控制技术

传播工程学院

传播与策划

10

19030230

戴思杨

管理学院

酒店管理

传播工程学院

数字图文信息技术

11

19040069

张冉

传播工程学院

包装策划与设计

传播工程学院

数字出版

12

19040435

付云

传播工程学院

包装策划与设计

传播工程学院

数字出版

13

19050365

麦欣榆

艺术设计学院

环境艺术设计

传播工程学院

传播与策划

14

19060111

张梵

商务外语学院

商务英语

传播工程学院

传播与策划

15

19070244

许观梅

应用化学与生物技术学院

精细化工技术

传播工程学院

数字出版

16

19080238

何日铉

建筑与环境工程学院

环境工程技术

传播工程学院

数字图文信息技术

17

19090128

叶玲玲

汽车与交通学院

汽车电子技术

传播工程学院

传播与策划

18

19240064

黄佳儿

人工智能学院

大数据技术与应用

传播工程学院

包装策划与设计

19

19240115

李泳桐

人工智能学院

大数据技术与应用

传播工程学院

传播与策划

20

19250751

程佳美

经济学院

法律事务

传播工程学院

传播与策划

21

19080360

张浩严

建筑与环境工程学院

建设工程管理

建筑与环境工程学院

房地产经营与管理

22

19020320

陈烯

机电工程学院

机械设计与制造

建筑与环境工程学院

建筑设计

23

19020495

叶高源

机电工程学院

建筑智能化工程技术

建筑与环境工程学院

建筑设计

24

19020401

陈思玲

机电工程学院

机械设计与制造

人工智能学院

大数据技术与应用

25

19020503

童彪

机电工程学院

建筑智能化工程技术

人工智能学院

大数据技术与应用

26

19020895

施杰彬

机电工程学院

机械设计与制造

人工智能学院

大数据技术与应用

27

19020931

汤旺

机电工程学院

智能控制技术

人工智能学院

大数据技术与应用

28

19030179

杨龙飞

管理学院

工商企业管理

人工智能学院

大数据技术与应用

29

19070391

邓颖贤

应用化学与生物技术学院

食品营养与检测

人工智能学院

大数据技术与应用

30

19250332

鲁若梦

经济学院

会计

人工智能学院

大数据技术与应用

31

19250537

李滢

经济学院

金融管理

人工智能学院

大数据技术与应用

32

19250543

叶盛源

经济学院

金融管理

人工智能学院

大数据技术与应用

33

19010533

王德健

电子与通信工程学院

物联网应用技术

人工智能学院

计算机应用技术

34

19020017

陈裕浩

机电工程学院

分布式发电与微电网技术

人工智能学院

计算机应用技术

35

19020239

陆世华

机电工程学院

机电一体化技术

人工智能学院

计算机应用技术

36

19020260

黄金城

机电工程学院

机电一体化技术

人工智能学院

计算机应用技术

37

19020370

陈致力

机电工程学院

机械设计与制造

人工智能学院

计算机应用技术

38

19090219

林铭堃

汽车与交通学院

汽车运用与维修技术

人工智能学院

计算机应用技术

39

19020273

马泽钦

机电工程学院

机电一体化技术

人工智能学院

人工智能技术服务

40

19020571

廖润成

机电工程学院

建筑智能化工程技术

人工智能学院

人工智能技术服务

41

19020209

刘景杰

机电工程学院

机电一体化技术

人工智能学院

软件技术

42

19030271

陈红名

管理学院

酒店管理

人工智能学院

软件技术

43

19060315

刘国杰

商务外语学院

商务英语

人工智能学院

软件技术

44

19090196

陈熙

汽车与交通学院

汽车运用与维修技术

人工智能学院

软件技术

45

19090415

李嘉兴

汽车与交通学院

智能交通技术运用

人工智能学院

软件技术

46

19110416

林艺伟

医学技术与护理学院

助产

人工智能学院

软件技术

47

19090198

吴家隆

汽车与交通学院

汽车运用与维修技术

人工智能学院

虚拟现实应用技术

48

19020020

吴诗聪

机电工程学院

分布式发电与微电网技术

人工智能学院

云计算技术与应用

49

19020073

陈佳涛

机电工程学院

分布式发电与微电网技术

人工智能学院

云计算技术与应用

50

19020394

杨颖琪

机电工程学院

机械设计与制造

人工智能学院

云计算技术与应用

51

19090215

黄耿弟

汽车与交通学院

汽车运用与维修技术

人工智能学院

云计算技术与应用

52

19090362

丁立燊

汽车与交通学院

新能源汽车技术

人工智能学院

云计算技术与应用

53

19080410

张晔

建筑与环境工程学院

建筑设计

电子与通信工程学院

电子信息工程技术

54

19070267

谢晓枫

应用化学与生物技术学院

精细化工技术

电子与通信工程学院

电子信息工程技术

55

19020231

刘子琦

机电工程学院

机电一体化技术

电子与通信工程学院

物联网应用技术

56

19020425

谢燕雄

机电工程学院

机械设计与制造

电子与通信工程学院

物联网应用技术

57

19110081

胡浩龙

医学技术与护理学院

护理

电子与通信工程学院

计算机网络技术

58

19010496

赵奎凯

电子与通信工程学院

通信技术

电子与通信工程学院

计算机网络技术

59

19070301

徐泷翔

应用化学与生物技术学院

食品生物技术

应用化学与生物技术学院

药学

60

19070609

祖力卡·艾和买提

应用化学与生物技术学院

食品营养与检测

应用化学与生物技术学院

药学

61

19010719

周义鸿

电子与通信工程学院

物联网应用技术

应用化学与生物技术学院

食品生物技术

62

19110442

仇美尧

医学技术与护理学院

助产

应用化学与生物技术学院

食品生物技术

63

19010879

刘梦梦

电子与通信工程学院

电子信息工程技术

应用化学与生物技术学院

食品生物技术

64

19020055

罗梓键

机电工程学院

分布式发电与微电网技术

应用化学与生物技术学院

食品生物技术

65

19110141

彭佳

医学技术与护理学院

护理

应用化学与生物技术学院

精细化工技术

66

19040337

徐志明

传播工程学院

数字图文信息技术

经济学院

会计

67

19030476

元晓敏

管理学院

人力资源管理

经济学院

会计

68

19030308

龙玉叶

管理学院

酒店管理

经济学院

会计

69

19030368

孙子怡

管理学院

旅游管理

经济学院

会计

70

19020284

陈春梅

机电工程学院

机电一体化技术

经济学院

会计

71

19020252

叶彩萍

机电工程学院

机电一体化技术

经济学院

会计

72

19110408

李紫微

医学技术与护理学院

助产

经济学院

会计

73

19110460

何盈月

医学技术与护理学院

助产

经济学院

会计

74

19080352

蔡诗滨

建筑与环境工程学院

建设工程管理

经济学院

会计

75

19070026

赖丽雯

应用化学与生物技术学院

材料工程技术

经济学院

会计

76

19070034

张旭岑

应用化学与生物技术学院

材料工程技术

经济学院

会计

77

19250770

阿迪力.阿布都拉

经济学院

社区管理与服务

经济学院

金融管理

78

19250316

朱雪玉

经济学院

会计

经济学院

金融管理

79

19020036

黄键忠

机电工程学院

分布式发电与微电网技术

经济学院

金融管理

80

19020012

谢君龙

机电工程学院

分布式发电与微电网技术

经济学院

金融管理

81

19020415

许琼欣

机电工程学院

机械设计与制造

经济学院

金融管理

82

19240164

卓靖凯

人工智能学院

计算机应用技术

经济学院

金融管理

83

19010898

艾力克木.艾尼瓦尔

电子与通信工程学院

计算机网络技术

经济学院

金融管理

84

19040236

潘尚豪

传播工程学院

数字出版

经济学院

金融管理

85

19050184

林雯豫

艺术设计学院

服装与服饰设计

经济学院

法律事务

86

19020936

单秋风

机电工程学院

智能控制技术

经济学院

法律事务

87

19020290

梁哲宇

机电工程学院

机械设计与制造

经济学院

法律事务

88

19020294

林彬

机电工程学院

机械设计与制造

经济学院

法律事务

89

19060493

艾志远

商务外语学院

应用外语

经济学院

法律事务

90

19240722

布麦热耶姆古丽.依斯马依力

人工智能学院

软件技术

经济学院

法律事务

91

19080049

张宇晨

建筑与环境工程学院

房地产经营与管理

经济学院

法律事务

92

19060416

赖雨红

商务外语学院

应用德语

经济学院

社区管理与服务

93

19030221

温镇祥

管理学院

酒店管理

经济学院

社区管理与服务

94

19060472

庞树凤

商务外语学院

应用外语

经济学院

社区管理与服务

95

19060068

周丽娜

商务外语学院

商务日语

经济学院

社区管理与服务

96

19020591

金杭

机电工程学院

建筑智能化工程技术

数字创意与动画学院

动漫设计

97

19020046

张楠

机电工程学院

分布式发电与微电网技术

数字创意与动画学院

动漫设计

98

19030416

李炜

管理学院

旅游管理

数字创意与动画学院

动漫设计

99

19070359

杨明熙

应用化学与生物技术学院

食品营养与检测

数字创意与动画学院

动漫设计

100

19070092

黄合麒

应用化学与生物技术学院

风景园林设计

数字创意与动画学院

动漫设计

101

19010640

陈子虹

电子与通信工程学院

物联网应用技术

数字创意与动画学院

广播影视节目制作

102

19250426

肖萍

经济学院

会计

数字创意与动画学院

广播影视节目制作

103

19020228

苏思源

机电工程学院

机电一体化技术

数字创意与动画学院

广播影视节目制作

104

18010785

侯爵

电子与通信工程学院

移动互联应用技术

数字创意与动画学院

广播影视节目制作

105

18020168

罗卓逸

机电工程学院

分布式发电与微电网技术

数字创意与动画学院

广播影视节目制作

106

19070295

李婷

应用化学与生物技术学院

食品生物技术

数字创意与动画学院

广播影视节目制作

107

19020317

陈利玲

机电工程学院

机械设计与制造

数字创意与动画学院

广播影视节目制作

108

19020289

张晓仪

机电工程学院

机械设计与制造

数字创意与动画学院

广播影视节目制作

109

19020167

袁鑫

机电工程学院

机电一体化技术

数字创意与动画学院

广播影视节目制作

110

19020168

张淳亮

机电工程学院

机电一体化技术

数字创意与动画学院

广播影视节目制作

111

19020196

蔡灿榆

机电工程学院

机电一体化技术

数字创意与动画学院

广播影视节目制作

112

19020165

蒋耀濡

机电工程学院

机电一体化技术

数字创意与动画学院

广播影视节目制作

113

19110123

张嘉燕

医学技术与护理学院

护理

数字创意与动画学院

数字媒体艺术设计

114

19090145

李梓欣

汽车与交通学院

汽车电子技术

数字创意与动画学院

数字媒体艺术设计

115

19210456

邓晓婧

数字创意与动画学院

数字媒体艺术设计

数字创意与动画学院

数字媒体艺术设计

116

19080116

彭晖

建筑与环境工程学院

给排水工程技术

数字创意与动画学院

游戏设计

117

19080125

王嘉豪

建筑与环境工程学院

给排水工程技术

数字创意与动画学院

游戏设计

118

19020828

董昊

机电工程学院

智能控制技术

数字创意与动画学院

游戏设计

119

19020412

刘畅

机电工程学院

机械设计与制造

数字创意与动画学院

游戏设计

120

19080181

何文凯

建筑与环境工程学院

工程造价

汽车与交通学院

城市轨道交通运营管理

121

19240607

杨杰

人工智能学院

云计算技术与应用

汽车与交通学院

城市轨道交通运营管理

122

19070451

陈泓建

应用化学与生物技术学院

药学

汽车与交通学院

城市轨道交通运营管理

123

19070386

黄佳胜

应用化学与生物技术学院

食品营养与检测

商务外语学院

国际商务

124

19090124

史沂婷

汽车与交通学院

汽车电子技术

商务外语学院

国际商务

125

19020181

林海丽

机电工程学院

机电一体化技术

商务外语学院

国际商务

126

19010501

张文镕

电子与通信工程学院

通信技术

商务外语学院

国际商务

127

19240413

庄依欢

人工智能学院

软件技术

商务外语学院

国际商务

128

19060095

陈伟壕

商务外语学院

商务日语

商务外语学院

国际商务

129

19110406

黄颖琳

医学技术与护理学院

助产

商务外语学院

国际商务

130

19250685

张子尧

经济学院

社区管理与服务

商务外语学院

应用外语(法)

131

19090167

林柳浮

汽车与交通学院

汽车电子技术

商务外语学院

应用外语(韩)

132

19010617

陈世妍

电子与通信工程学院

物联网应用技术

商务外语学院

应用外语(韩)

133

19010653

韩凤霞

电子与通信工程学院

物联网应用技术

商务外语学院

商务日语

134

19010588

黄泳君

电子与通信工程学院

物联网应用技术

商务外语学院

商务日语

135

19070020

陈若婷

应用化学与生物技术学院

材料工程技术

商务外语学院

商务日语

136

19250668

彭逸文

经济学院

金融管理

商务外语学院

商务日语

137

19060467

盛珂

商务外语学院

应用法语

商务外语学院

商务日语

138

19090456

闭周颖

汽车与交通学院

智能交通技术运用

商务外语学院

商务日语

139

19110139

龙爱梅

医学技术与护理学院

护理

商务外语学院

商务日语

140

19070208

向俊百

应用化学与生物技术学院

工业分析技术

商务外语学院

商务日语

141

19250080

吴宇昂

经济学院

法律事务

商务外语学院

商务日语

142

19030275

陈殿基

管理学院

酒店管理

商务外语学院

商务日语

143

19030296

郑咏诗

管理学院

酒店管理

商务外语学院

商务英语

144

19090212

杜杰

汽车与交通学院

汽车运用与维修技术

商务外语学院

商务英语

145

19250026

简润芝

经济学院

法律事务

商务外语学院

商务英语

146

19240108

徐枫

人工智能学院

大数据技术与应用

商务外语学院

商务英语

147

19060062

毛靖欣

商务外语学院

商务日语

商务外语学院

商务英语

148

19070183

邱榕榕

应用化学与生物技术学院

工业分析技术

商务外语学院

商务英语

149

19060411

钟苏杰

商务外语学院

应用德语

商务外语学院

商务英语

150

19030486

陈嘉茵

管理学院

人力资源管理

商务外语学院

商务英语

151

19080004

林海莉

建筑与环境工程学院

房地产经营与管理

商务外语学院

商务英语

152

19090220

庞辉

汽车与交通学院

汽车运用与维修技术

商务外语学院

商务英语

153

19020413

王熳宜

机电工程学院

机械设计与制造

商务外语学院

商务英语

154

19020347

叶衍彤

机电工程学院

机械设计与制造

商务外语学院

商务英语

155

19020022

杨琦

机电工程学院

分布式发电与微电网技术

商务外语学院

商务英语

156

19090121

吴远国

汽车与交通学院

汽车电子技术

商务外语学院

商务英语

157

19010662

曾艺华

电子与通信工程学院

物联网应用技术

商务外语学院

商务英语

158

19060498

吴慧萍

商务外语学院

应用外语

商务外语学院

商务英语

159

19210273

刘容榕

数字创意与动画学院

数字媒体艺术设计

商务外语学院

商务英语

160

19020207

陈嘉淳

机电工程学院

机电一体化技术

商务外语学院

商务英语

161

19070197

董亭汝

应用化学与生物技术学院

工业分析技术

商务外语学院

商务英语

162

19110110

胡婉君

医学技术与护理学院

护理

商务外语学院

商务英语

163

19020307

梁晶晶

商务外语学院

应用外语

商务外语学院

商务英语

164

19020256

蔡美吟

机电工程学院

机电一体化技术

商务外语学院

商务英语

165

19050319

黄飞萍

艺术设计学院

工艺美术品设计

艺术设计学院

服装与服饰设计

166

19110102

彭丽瑶

医学技术与护理学院

护理

艺术设计学院

视觉传播设计与制作

167

19240627

卓至中

人工智能学院

云计算技术与应用

艺术设计学院

视觉传播设计与制作

168

19020050

黄子珊

机电工程学院

分布式发电与微电网技术

艺术设计学院

视觉传播设计与制作

169

19060304

杨嘉茵

商务外语学院

商务英语

艺术设计学院

视觉传播设计与制作

170

19050290

吴桐

艺术设计学院

工艺美术品设计

艺术设计学院

视觉传播设计与制作

171

19050256

林静霞

艺术设计学院

工艺美术品设计

艺术设计学院

视觉传播设计与制作

172

19210038

刘子豪

数字创意与动画学院

动漫设计

艺术设计学院

环境艺术设计

173

19020524

李明恩

机电工程学院

建筑智能化工程技术

艺术设计学院

环境艺术设计

174

19210096

潘熹

数字创意与动画学院

动漫设计

艺术设计学院

工艺美术品

175

19070215

池洁莹

应用化学与生物技术学院

精细化工技术

艺术设计学院

首饰设计与工艺

176

19020349

吴际凯

机电工程学院

机械设计与制造

管理学院

港口与航运管理

177

19020004

陈铭林

机电工程学院

分布式发电与微电网技术

管理学院

港口与航运管理

178

19020825

洪腾达

机电工程学院

智能控制技术

管理学院

港口与航运管理

179

19090140

杨越

汽车与交通学院

汽车电子技术

管理学院

港口与航运管理

180

19060499

李嘉慧

商务外语学院

应用外语

管理学院

港口与航运管理

181

19110014

李慧珊

医学技术与护理学院

护理

管理学院

港口与航运管理

182

19030622

余卓宣

管理学院

市场营销

管理学院

工商企业管理

183

19240718

阿丽米然·阿布杜米提

人工智能学院

软件技术

管理学院

工商企业管理

184

19110023

李丽君

医学技术与护理学院

护理

管理学院

工商企业管理

185

19020057

王明俊

机电工程学院

分布式发电与微电网技术

管理学院

工商企业管理

186

19020319

吴雅欣

机电工程学院

机械设计与制造

管理学院

旅游管理

187

19020071

陈灏宇

机电工程学院

分布式发电与微电网技术

管理学院

旅游管理

188

19020751

叶一霖

机电工程学院

智能控制技术

管理学院

旅游管理

189

19020023

吴贝捷

机电工程学院

分布式发电与微电网技术

管理学院

市场营销

190

19070232

贺新昊

应用化学与生物技术学院

精细化工技术

管理学院

市场营销

191

19070100

张峻源

应用化学与生物技术学院

风景园林设计

管理学院

市场营销

192

19110288

陈昱

医学技术与护理学院

口腔医学技术

管理学院

市场营销

193

19020250

黄雅静

机电工程学院

机电一体化技术

管理学院

人力资源管理

194

19110510

文明智

医学技术与护理学院

眼视光技术

管理学院

人力资源管理

195

19020782

陈嘉玲

机电工程学院

智能控制技术

管理学院

人力资源管理

196

19030791

孔琳

管理学院

物流管理

管理学院

酒店管理

197

19050659

卓诗琪

艺术设计学院

首饰设计与工艺

人文学院

学前教育

198

19110404

伍溢

医学技术与护理学院

助产

人文学院

学前教育

199

19030150

顾清霖

管理学院

工商企业管理

人文学院

学前教育

200

19070125

孙蕴文

应用化学与生物技术学院

风景园林设计

人文学院

学前教育

201

19060346

汪慧群

商务外语学院

商务英语

人文学院

学前教育

202

19060174

赵伊娜

商务外语学院

商务英语

人文学院

学前教育

203

19240385

钟舒怡

人工智能学院

软件技术

人文学院

学前教育

204

19070201

冯煜

应用化学与生物技术学院

工业分析技术

人文学院

文化创意与策划

205

19110032

张咏琦

医学技术与护理学院

护理

人文学院

文化创意与策划

206

19090420

陈振钏

汽车与交通学院

智能交通技术运用

人文学院

文化创意与策划

207

19080005

申灿

建筑与环境工程学院

房地产经营与管理

人文学院

文化创意与策划

208

19240460

陈树

人工智能学院

软件技术

机电工程学院

工业机器人技术

209

19090377

谢楚云

汽车与交通学院

新能源汽车技术

医学技术与护理学院

护理

210

19030210

刘馨然

管理学院

酒店管理

医学技术与护理学院

护理

211

19240018

刘樟鸿

人工智能学院

大数据技术与应用

医学技术与护理学院

护理

212

19010963

刘美麟

电子与通信工程学院

物联网应用技术

医学技术与护理学院

护理

213

19080394

林湘湘

建筑与环境工程学院

建筑设计

医学技术与护理学院

护理

214

19050291

席猛

艺术设计学院

工艺美术品设计

医学技术与护理学院

康复治疗技术

215

19090201

洪锦稠

汽车与交通学院

汽车运用与维修技术

医学技术与护理学院

康复治疗技术

216

19010935

旦增赤列

电子与通信工程学院

通信技术

医学技术与护理学院

康复治疗技术

217

19020414

朱宝婷

机电工程学院

机械设计与制造

医学技术与护理学院

口腔医学技术

218

18090262

罗凯

汽车与交通学院

汽车运用与维修技术

医学技术与护理学院

口腔医学技术

219

19020334

张敏

机电工程学院

机械设计与制造

医学技术与护理学院

助产

220

19020337

王邦源

机电工程学院

机械设计与制造

管理学院

人力资源管理

221

19060087

张嘉龙

商务外语学院

商务日语

商务外语学院

国际商务

222

19080034

郑健衡

建筑与环境工程学院

房地产经营与管理

人工智能学院

软件技术

 

相关新闻
读取内容中,请等待...